Виталий Игнатьев провел встречу с и.о. Главы Миссии ОБСЕ в Молдове Изабелой Хартманн
Министр подчеркнул, что в условиях кризисного состояния переговорного процесса «только активные совместные усилия могут привести к какому-то результату»:
«Будем надеяться на то, что мы сможем придать позитивную динамику урегулированию и найти те формулы, которые помогут нам улучшить жизнь людей и снять проблемы, существующие на сегодняшний день».
Была обозначена готовность приднестровской стороны к проведению очередного заседания политических представителей сторон для обсуждения актуальных вопросов. При этом акцент может быть сделан на ранее переданном Действующему Председателю ОБСЕ предложении Приднестровья о безбарьерном экономическом сотрудничестве ПМР и РМ.
Также в ходе встречи были затронуты:
проекты в области экологии Днестра и модернизации моста в районе сел Бычок и Гура-Быкулуй;
образовательная проблематика;
разблокирование функционирования ПРТС;
организация взаимодействия по правоохранительной линии;
подписание проекта соглашения по социальной защите детей.
Виталий Игнатьев обратил особое внимание на целую серию провокационных деструктивных заявлений уполномоченных представителей Молдовы, призвав к соответствующей реакции ОБСЕ.






































