«Будем надеяться на то, что мы сможем придать позитивную динамику урегулированию и найти те формулы, которые помогут нам улучшить жизнь людей и снять проблемы, существующие на сегодняшний день»
Министр иностранных дел ПМР – на встрече с и.о. Главы Миссии ОБСЕ в Молдове Изабелой Хартманн. Виталий Игнатьев подчеркнул: в условиях кризисного состояния переговорного процесса «только активные совместные усилия могут привести к какому-то результату».
Приднестровье готово к проведению очередной встречи политпредставителей, чтобы обсудить с Кишинёвом актуальные вопросы. В частности – предложение нашей стороны о безбарьерном экономическом сотрудничестве ПМР и РМ. Эту инициативу ранее передали Действующему Председателю ОБСЕ Иньяцио Кассису.
Среди других тем встречи: экология Днестра, модернизация мостов, разблокирование работы ПРТС, сотрудничество между правоохранителями и другие.
Витали Игнатьев обратил внимание на провокационные высказывания представителей Молдовы и призвал ОБСЕ отреагировать.








































