За отсутствие страховки водителей будут штрафовать не чаще раза в сутки

За отсутствие страховки водителей будут штрафовать не чаще раза в сутки. Верховный Совет принял закон в окончательном чтении.

Сейчас камеры «Безопасного города» автоматически фиксируют, если у машины отсутствует ОСАГО, поэтому водителей могли штрафовать несколько раз за одну поездку. Депутаты Верховного Совета предложили штрафовать не чаще 1 раза в сутки.

Закон вступит в силу через 2 недели.