Новости за 05.05.2025

«Бессмертный полк» уже прошёл в шести странах мира
В этом году к акции памяти присоединились США, Венесуэла, Китай, Южная Корея, Индия и Аргентина.
СМИ05.05.2025, 11:20
Благотворительный аукцион проходит в столичном Дворце Республики
Десятки картин в разных жанрах и техниках выставлены на продажу. Вырученные средства будут направлены на благоустройство памятных мест и могил ветеранов ВОВ по всей республике.
СМИ05.05.2025, 11:12
Готовим к эфиру Новости. Главные темы сегодня:
Соберем героев в одном строю. Город готовится проведению Бессмертного полка и празднику Великой Победы;Все, что было не со мной, - помню. Конкурсные работы школьников – в эфире Бендерского телевидения;На дороги вместе с...
Бендеры05.05.2025, 11:12
Где и когда начнётся шествие «Бессмертный полк»:
Тирасполь — от драмтеатра в 10:00Бендеры — от площади Освобождения в 8:30Слободзея — от Мемориала Славы (в русской части) в 9:00Григориополь — от памятного знака в честь основания села Делакеу в 8:30Дубоссары — от площади Защитников в 9:40Рыбница — от...
СМИ05.05.2025, 11:10
Уважаемые работники печати Каменского района! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваша профессия – это не только мастерство слова, но и огромная ответственность за формирование общественного мнения, сохранение исторической памяти и укрепление духовных ценностей. Особой гордостью нашего района является районная...
Каменка05.05.2025, 11:10
Символ победы русских воинов
Часть 1. Часть 2В 2005 году впервые была организована акция « Георгиевская ленточка». Эта акция позволила объединить народы, участвовавшие в борьбе против фашизма.29 декабря 2022 года георгиевская ленточка была приравнена к символам воинской славы.В...
Паблики05.05.2025, 11:10
«Бессмертный полк» 9 мая пройдёт во всех городах Приднестровья
СМИ05.05.2025, 10:57
Что у вас тут происходит?. Две Нивы пересекают Днестр ползком и вплавь, а на берегу их ждет ГАИ
Что у вас тут происходит?Две Нивы пересекают Днестр ползком и вплавь, а на берегу их ждет ГАИ.
СМИ05.05.2025, 10:57
Дубоссарский рэпер Николай Иов представляет песню про футбольный клуб «Шериф»
Это видео снято на вчерашнем матче.
СМИ05.05.2025, 10:52
Риск провокаций в Приднестровье во время выборов в Молдове осенью 2025 года остается
«А что касается провокаций, которые имели место быть, на мой взгляд, их надо было очень грамотно расследовать и сделать выводы, найти виновных и, естественно, наказать за данные провокации тех или иных лиц. Не знаю, сделано это или не сделано. Что...
СМИ05.05.2025, 10:52
Бессмертный полк в Рыбнице
9 мая в 9:30 в Рыбнице пройдет шествие Бессмертного полка «Они героями останутся навек»Общий сбор участников состоится в 9:00 на Площади Победы#Историяживетвсердцах
Рыбницы05.05.2025, 10:52
В Слободзее стартовал детский фестиваль казачьей культуры
На сцене летнего кинотеатра выступили коллективы и солисты со всего Приднестровья с казачьими песнями, военными композициями и народными танцами.Гостей угощали кулешом и горячим чаем.
СМИ05.05.2025, 10:50
10 мая в Бендерах проведут велопробег в честь Дня Победы
Старт в 9:00 от площади Освобождения, финиш в парке Невского. На фото – подробный маршрут. Присоединиться к колонне можно на любом участке.
СМИ05.05.2025, 10:44
Утренняя авария у бульвара Гагарина
У Рено раскорячен бампер после столкновения с Тойотой.
СМИ05.05.2025, 10:44
В субботу за Днестром прошла автомобильная сходка
Судя по видео, было громко.
СМИ05.05.2025, 10:44
До Дня Победы чуть меньше недели
Готовиться к празднику начали давно. Курсанты и кадеты на этот раз строевой подготовке предпочли нечто творческое. Несколько месяцев подряд они разучивали танцы к балу Победы. Кадры...