Архив 2 марта 2025

2 марта 1992 года началась широкомасштабная агрессия Молдовы против Приднестровья
Отряды молдавской полиции особого назначения (ОПОН) при поддержке «карабинеров» (добровольцев из окрестных сёл) трижды атаковали Дубоссары, пытаясь взять под контроль ключевые объекты и административные здания....
СМИ02.03.2025, 11:28
Приднестровье вернуло Молдове 3 млн кубов газа, которые брали в долг Дедлайн возврата по договору – до 1 марта. «Тираспольтрансгаз» всё вернул с 26 по 28 февраля. Об этом написал глава «Молдовагаза» Вадим Чебан в своём телеграм-канале. // Первый Приднестровский
02.03.2025, 11:28
Митинг-реквием, посвященный войне 1992-го в Приднестровье, проходит прямо сейчас на Дубоссарском мемориале
33 года назад в ночь на 2 марта начался военный конфликт на Днестре. В народе эту дату называют «Чёрный мэрцишор».
СМИ02.03.2025, 11:31
Весенний снег.. К концу следующей недели погодные сайты показывают +16°С
Весенний снег.К концу следующей недели погодные сайты показывают +16°С.Наслаждаемся последними в этом году зимними пейзажами.
Бендеры02.03.2025, 11:40
Здравствуй, Весна-красна!
В Рыбнице хлопьями валит снег.
СМИ02.03.2025, 11:40
Вы успели слепить снеговика?
СМИ02.03.2025, 11:42
Сейчас, глядя в окно, даже не верится, что на следующей неделе будет +18°С
Со вторника начнется резкое потепление. Перескочим сразу из зимы в лето.Ну, а пока радуемся снежку, еще чуть-чуть и растает.
СМИ02.03.2025, 11:48
Прямой эфир с площади. Присоединяйтесь
https://www.youtube.com/live/srw93NQuFwg?si=RQjfDdHqChvwhrvp
Рыбницы02.03.2025, 12:00
Цель на воскресенье: успеть слепить снеговика
Тираспольчане наслаждаются мартовским снегом.
СМИ02.03.2025, 12:00
Раньше чучела Масленицы сегодня на Аркадной площади появился снеговик — пушистый, с шишкой вместо носа и радостной улыбкой
Первые весенние дни подарили приднестровцам настоящую зимнюю погоду, какой не было все три месяца зимы.Техника МУ "Благоустройство г. Слободзея" убирает территорию города от снега.Сегодня в Слободзее праздник, а значит приедет много гостей.Напомним...
Слободзея02.03.2025, 12:11
Президент Красносельский обратился к приднестровцам в годовщину начала отражения широкомасштабной агрессии Молдовы против Приднестровья:
«33 года назад вооруженными формированиями Республики Молдова была развязана широкомасштабная агрессия против народа Приднестровья. Эта скорбная дата в истории нашего государства стала началом необъявленной войны, войны, которая под прикрытием...
СМИ02.03.2025, 12:11
Вот такой он, мэрцишор 2025 года!
Слободзея02.03.2025, 12:16
Скрижали с заповедью «Не укради» украли их храма в Англии
Воры вынесли также табличку с десятью заповедями и два холста с молитвами. Похищение организовали днем. Зашли в храм, заперлись и забрали ценности.
СМИ02.03.2025, 12:16
США пора выйти из НАТО и ООН, — Маск
Паблики02.03.2025, 12:24
Фотография с празднования Масленицы в Дубоссарах
СМИ02.03.2025, 12:24
В Дубоссарах проводили Масленицу
На городской площади любой желающий смог угоститься блинами с вишней, повидлом и медом, бубликами, пряниками и разными сладостями. Было много конкурсов, танцев и песен. Дубоссарцам вручали символ весны — мэрцишоры.Ну, а потом сожгли чучело...
СМИ02.03.2025, 12:33
Огромный замок сожгли в честь Масленицы в Калужской области — зрители делятся эпичными кадрами с торжества
Русский Диснейленд
СМИ02.03.2025, 12:36
Провожаем Масленицу!. Сегодня последний день праздничной недели, и зима напоследок дарит нам снег , словно не хочет уходить. Но весна уже на пороге! Приходите проводить зиму вместе – вас ждут веселье, народные забавы и...
Провожаем Масленицу!Сегодня последний день праздничной недели, и зима напоследок дарит нам снег , словно не хочет уходить. Но весна уже на пороге!Приходите проводить зиму вместе – вас ждут веселье, народные забавы и выносная торговля!
Днестровск02.03.2025, 12:49
Бадра Гунба избран президентом Абхазии, во втором туре выборов он набрал 54,73% голосов, сообщил ЦИК страны
У его оппонента — оппозиционера Адгура Ардзинбы — 41,54%.
СМИ02.03.2025, 12:55
Каждую неделю сотрудники Госавтоинспекции Приднестровья задерживают более десяти нетрезвых водителей
Действия любого нарушителя могут привести к трагедии на дороге. Поэтому инспекторы продолжают выявлять пьяных за рулёмhttps://youtu.be/w7s0P9k8z9w