Архив 9 февраля 2025

Когда завели ребенка, но с котом ссориться тоже не хочется: В Японии автоматизировали всё — и кормление детей, и питание котов
Паблики09.02.2025, 12:13
Сильнейшая магнитная буря обрушилась на Землю, и продлится она не менее пяти дней
На пике будет до пяти баллов.На Солнце зафиксировали 5 мощнейших вспышек.Метеозависимые могут наблюдать у себя ухудшение самочувствия и недомогание.
Каменка09.02.2025, 12:15
Короткая снежная сказка в Тирасполе – на видео «Днестровской правды»
Накануне столицу немного припорошило, но всё быстро растаяло.
СМИ09.02.2025, 12:15
«Абьюзер», «манипулятор», «газлайтер» – в последние годы эти психологические термины на слуху у всех
Жительница Приднестровья осознала их смысл на собственном горьком опыте. Об угрозах мужа и побоях она сообщила в милицию. Что это было – домашнее насилие или «такая сильная любовь»...
Офиц.09.02.2025, 12:21
Министерство обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции
Подразделения группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю. Нанесли поражение живой силе и технике трех механизированных, танковой бригад ВСУ и трех бригад теробороны в районах населенных пунктов Новоселка...
Паблики09.02.2025, 12:30
Задержаны два курьера телефонных мошенников в Бендерах
Молодые люди из Молдовы. Приезжали в Приднестровье подзаработать.Очередная передача денег закончилась в милиции. Пенсионер, с которым работали мошенники, вовремя опомнился и набрал 102.Подозреваемые признались в содеянном. По их словам, деньги...
СМИ09.02.2025, 12:39
Купил обогреватель и фонарь
Это самые частые ответы на вопрос «на что вы потратились в энергокризис?». Мы решили подсчитать, сколько потратили приднестровцы – от дома до целой страны. Ещё в январе жители частных домов, где не было даже газа, с ужасом представляли суммы в...
СМИ09.02.2025, 12:48
За прошедшие сутки в республике произошёл один пожар по причине неисправной проводки
Всего с 1 января – 67 случаев. Один человек погиб.С 1 января ожоги получили 8 человек. Отравление угарным газом при использовании печи с 1 января получили 9 человек, 2 из них – погибли. С 1 января угарным газом при использовании газовых...
СМИ09.02.2025, 13:00
ЗАКРОЕМ ВАШ КРЕДИТ . Выплаты на любую карту от 50.000, если вы подписчик канала
Инвестор Дарья Сергеевна, решила в этом месяце закрыть ипотеки и кредиты для своих подписчиков в закрытом телеграм-канале. Дарья за тот год помогла погасить кредиты, долги, ипотеки своим подписчикам на сумму более 600.000.000 рублей. Это будет самый...
Паблики09.02.2025, 13:09
Будни боевых бурятов в зоне СВО
Буряты настолько круты, что без особых усилий уничтожают вражеские БПЛА в зоне СВО. Для этого им нужны всего лишь тапки и шайтан труба.Бурятские тапочные войска в деле!Просто СЛОНЯРА!
Паблики09.02.2025, 13:18
Кризис кризисом, а инстаграм и тикток никто не отменял
В январе приднестровцы породили новый жанр – рилсы и мемы про энергокризис. Был и флешмоб #теперьвыполняйтеобещание. Сколько людей к нему присоединилось. И никто ведь их не заставлял и даже не призывал. Вот так на самом деле выглядит...
СМИ09.02.2025, 13:28
Белорусские спасатели узнали, как трудно заполучить енота Педро в свой тик-ток
С енотом всё хорошо
СМИ09.02.2025, 13:31
У автомобиля президента Сербии на ходу лопнуло и отвалилось колесо
Никто не пострадал. Александр Вучич пересел в другую машину и поехал дальше.Специальные люди занялись запаской.
СМИ09.02.2025, 13:36
Россия готова решить энергетические проблемы Приднестровья, лишь бы Кишинев не мешал
Острая фаза энергокризиса в Приднестровье пока завершилась благодаря реализации первого этапа плана, разработанного Россией совместно с европейскими партнерами. На левый берег Днестра начал поступать из Молдовы газ, закупленный по временной схеме за...
СМИ09.02.2025, 13:36
В энергокризис в Приднестровье активизировался внутренний враг
Плесень нежданно-негаданно стала большой проблемой. Нам прислали десятки фотографий с потолками и обоями, которые грибок с поразительной скоростью, всего за месяц, поразил в сырых непроветриваемых квартирах. Наш корреспондент Алина...
СМИ09.02.2025, 14:00
На столе – стихи Паустовского и задание по местоимениям
В Рыбнице всё готово к понедельнику.
СМИ09.02.2025, 14:04
Откуда газ пойдет в Приднестровье после 10 февраля: Почему СМИ сообщают о тайных переговорах партии президента Молдовы с Москвой по поводу поставок "голубого топлива"
"Российская газета "Коммерсант" уже несколько раз публиковала сообщения о том, что вот-вот начнутся поставки "европейского" газа в Приднестровье то ли через Румынию, то ли через Венгрию", - пишет в соцсетях журналист Дмитрий Чубашенко....
СМИ09.02.2025, 14:07
В Китае построили специальный аквапарк для свиней прямо в зоопарке
Свинопад, наконец-то.
Паблики09.02.2025, 14:12
Что было хуже всего, когда дети учились дома асинхронно? Мы спросили подписчиков ТСВ
И выяснилось, родители не в состоянии усвоить школьную программу. Самым сложным было объяснять уроки вместо учителя. В шоке даже те, чьи дети ходят в школу-малышку. А дроби и фонетический разбор– это уже полный провал. Дети, наконец...