Новости за 15.09.2024

В Тирасполе за 5 лет заменят 4,5 тысячи уличных светильников
В Тирасполе за 5 лет заменят 4,5 тысячи уличных светильниковНа смену ртутьсодержащим люминесцентным лампам придут более экологичные и экономные светодиодные светильники. Их производит завод «Электромаш».До 2028 года в рамках госпрограммы планируют...
Паблики15.09.2024, 12:02
Пьяный водитель за рулём – частая причина аварий
Пьяный водитель за рулём – частая причина аварий. В Приднестровье с 2018 года за повторное «нетрезвое» вождение ввели уголовную ответственность, но это не пугает автолюбителей. Только за последнюю неделю по республике выявлено 18 случаев...
Офиц.15.09.2024, 11:18
Зеленский намерен представить Байдену план, согласно которому Киев готов на локальное прекращение огня и временную заморозку военного конфликта с РФ «на определённых участках», — Bild
Зеленский намерен представить Байдену план, согласно которому Киев готов на локальное прекращение огня и временную заморозку военного конфликта с РФ «на определённых участках», — Bild.
Паблики15.09.2024, 11:09
На остановках в городах республики теперь можно услышать аудиопамятку для пассажиров
На остановках в городах республики теперь можно услышать аудиопамятку для пассажиров.Она напоминает правила поведения пассажиров во время поездки, о том, где и как правильно выходить из общественного транспорта, о необходимости...
Паблики15.09.2024, 11:08
Внимание! Запланированный на сегодня концерт отменён из-за непогоды
Внимание! Запланированный на сегодня концерт отменён из-за непогоды.
Слободзея15.09.2024, 10:36
В Слободзее провели турнир по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного тренера МССР Виктора Тыщенкова
В Слободзее провели турнир по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного тренера МССР Виктора ТыщенковаБолее 170 мальчишек и девчонок из ПМР и РМ собрал в Слободзее легкоатлетический кросс памяти заслуженного тренера МССР, мастера спорта СССР...
Слободзея15.09.2024, 10:30
Сегодня по республике ожидаются грозовые кратковременные дожди, местами сильные
Сегодня по республике ожидаются грозовые кратковременные дожди, местами сильные. Усиление ветра до 15 метров в секунду.Республиканский гидрометцентр.
Паблики15.09.2024, 10:24
5 октября в Слободзее проведут выставку-ярмарку «Покупай приднестровское!» и фестиваль вина и винограда
5 октября в Слободзее проведут выставку-ярмарку «Покупай приднестровское!» и фестиваль вина и виноградаСвои изделия и товары представят производители вина и винограда, мёда и блюд национальной кухни со всего Слободзейского района.Будет и большая...
Паблики15.09.2024, 10:16
На помощь одинокой пенсионерке пришли столичные спасатели
На помощь одинокой пенсионерке пришли столичные спасатели Женщине стало плохо, подвели больные ноги. Она упала на пол и не могла встать. За помощью обратилась на единый номер спасения 101.Спасатели вскрыли замок и помогли 67-летней женщине подняться и...
Офиц.15.09.2024, 10:15
Ну и вчерашний Титаник по-кишиневски
Ну и вчерашний Титаник по-кишиневски.
Паблики15.09.2024, 10:10
А так выглядел подвал многоэтажки с премиальным жильем
А так выглядел подвал многоэтажки с премиальным жильем.
Паблики15.09.2024, 10:10
Сегодня днем и вечером ожидаются грозовые кратковременные дожди, местами сильные - гидрометцентр
Сегодня днем и вечером ожидаются грозовые кратковременные дожди, местами сильные - гидрометцентр.Ветер может усилиться до 15 м/с.
Паблики15.09.2024, 10:08
В Тирасполе ночью BMW влетела в столб
В Тирасполе ночью BMW влетела в столб.
Паблики15.09.2024, 10:08
Последствия непогоды — по всей Молдове
Последствия непогоды — по всей Молдове.
Паблики15.09.2024, 10:00
Ливни и наводнения обрушились на Центральную и Восточную Европу, вызвав серьезные разрушения и жертвы
Ливни и наводнения обрушились на Центральную и Восточную Европу, вызвав серьезные разрушения и жертвы. В Румынии шторм и затопления унесли жизни четырех человек.В Польше эвакуировано около 400 человек. К спасательным работам привлекли 4 тысячи...
Паблики15.09.2024, 09:57
В молдавском селе Саратэ Ноуэ потоком воды смыло трактор
В молдавском селе Саратэ Ноуэ потоком воды смыло трактор. Осушенное озеро снова наполнилось водой.Видео из соцсетей.
Паблики15.09.2024, 09:57
ВНИМАНИЕ! Дожди, грозы, сильный ветер
ВНИМАНИЕ! Дожди, грозы, сильный ветерСегодня, 15 сентября днём и вечером, по республике ожидаются грозовые кратковременные дожди, местами сильные. Усиление ветра до 15 метров в секунду- Гидромет.ГУпЧС рекомендует:гражданам закрыть окна, двери...