Новости за 25.11.2022

Внимание, технические работы
Внимание, технические работы Минцифры информирует о проведении плановых технических работ на серверном оборудовании государственного веб-хостинга. Время работ: с 17:00 25 ноября по 22:00 27 ноября.Во время...
Офиц.25.11.2022, 17:55
Посеяно под урожай 2023 года: озимого рапса 20,8 тыс. га, озимой пшеницы 73 тыс. га, ячменя 5676 га, ржи 274 га, тритикале 371 га. // Минсельхозприроды ПМР
25.11.2022, 17:43
В Приднестровье кукурузу на зерно убрали на 77% посевных площадей
В Приднестровье кукурузу на зерно убрали на 77% посевных площадейВо всех районах республики продолжается уборка кукурузы на зерно. Убрали 77% занятых культурой площадей.Картофеля собрано 8,2 тыс. тонн.Валовый сбор овощных культур составил 35,6...
Офиц.25.11.2022, 17:37
Молдова признала, что украла приднестровский газ
Молдова признала, что украла приднестровский газ. "Сначала Кишинев все отрицал, но заявления их чиновников противоречили друг другу. В итоге им пришлось признать факт кражи. При этом газ до самой Молдовы даже еще не доехал", — рассказал @SputnikLive...
Паблики25.11.2022, 17:30
Как отметили День рождения генералиссимуса
Как отметили День рождения генералиссимуса На территории тираспольского Суворовского училища возложили цветы к бюсту полководца, а курсанты отправились на театрализованное представление. Тематика постановки - жизнь и творчество Суворова, чей День...
Паблики25.11.2022, 17:25
Бендерская типография «Полиграфист» выпустила альбом, посвященный 30-летию со дня образования Союза художников Приднестровья
Бендерская типография «Полиграфист» выпустила альбом, посвященный 30-летию со дня образования Союза художников ПриднестровьяИздание представляет собой сборник лучших произведений приднестровских авторов-членов союза.Сборник разделен на четыре главы:•...
Паблики25.11.2022, 17:25
Цветы и открытки для мам Тирасполя
Цветы и открытки для мам Тирасполя. Так активисты партии «Обновление» и курсанты ТЮИ поздравили женщин с Днём матери.
Паблики25.11.2022, 17:25
Агрессор, оккупант, москаль и просто внебрачная дочь Соловьева!
Агрессор, оккупант, москаль и просто внебрачная дочь Соловьева! ЭльVина наводит шорох в соц.сетях окраины. Хохлы уже снимают на неё дизы!Агрессоры, обязательно поддержите подпиской!@ork_elvina
Паблики25.11.2022, 17:25
Ко Дню города в рыбницкой картинной галерее экспонировалась выставка молодых фотографов
Ко Дню города в рыбницкой картинной галерее экспонировалась выставка молодых фотографов. Сегодня авторов лучших работ пригласили в госадминистрацию.Подробности в вечернем выпуске Первого Приднестровского. ...
Рыбницы25.11.2022, 17:19
А для мамы Ольги подарок стал сюрпризом
А для мамы Ольги подарок стал сюрпризом. Дочка не сказала, что прислала своё стихотворение на конкурс.В конкурсе ко Дню матери в Инстаграме ТСВ приняли участие больше 600 человек. Больше 600 человек написали маме «спасибо».День матери в это воскресенье.
Паблики25.11.2022, 17:19
За подарком ко Дню матери пришла вся семья из Ближнего Хутора
За подарком ко Дню матери пришла вся семья из Ближнего Хутора. 11-летнюю Юлю на участие в конкурсе на ТСВ надоумила бабушка.Но трогательные слова для мамы Юля писала сама. Сначала в черновике, а потом в инстаграм.Победители сегодня пришли за подарками...
Паблики25.11.2022, 17:18
В Приднестровье после ссоры с матерью пропала 15-летняя школьница: она убежала из дома
Разыскивается 15-летняя жительница Бендер Екатерина Полякова, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.Примерно в девять часов вечера 24 ноября после ссоры с матерью девушка ушла из дома, до настоящего времени её местонахождение не установлено.На связь...
СМИ25.11.2022, 17:06
Как уберечь электроприборы от скачков электричества – совет от председателя Верховного Совета Александра Коршунова
Как уберечь электроприборы от скачков электричества – совет от председателя Верховного Совета Александра Коршунова.
Паблики25.11.2022, 17:01
"Говорите мамам нежные слова!"
"Говорите мамам нежные слова!"- такая концертная программа пройдет в молодёжном клубе "Орфей" (Тирасполь) в воскресенье в 15:30.
Паблики25.11.2022, 17:01
Впереди выходные. Собрали идеи, как провести уик-энд
Впереди выходные. Собрали идеи, как провести уик-энд.Суббота, 26 ноябряМикрорайон «Борисовка»ул. 50 лет ВЛКСМ, 4-А (на прилегающей территории рынка «Борисовский» ООО «Витара»)Ярмарка выходного дняс 8:00...
Бендеры25.11.2022, 16:55
Преобразится пешеходная зона и возле офиса Бендерского рынка
Преобразится пешеходная зона и возле офиса Бендерского рынка.Фасад здания также отремонтировали. Сейчас обустраивают территорию, она также будет вымощена тротуарной плиткой.Ещё здесь появятся скамейки и павильоны для ожидания транспорта.
Бендеры25.11.2022, 16:43
В Бендерах продолжают благоустраивать центр города
В Бендерах продолжают благоустраивать центр городаПосле масштабной реконструкции улицы Ленина обновляют улицу Суворова. Здесь проводят озеленение пешеходной части. Проект обсудили на заседании градостроительного совета.Фасад здания на перекрёстке...