21 июня в Дрокии мужская команда баскетболистов Суклейской ДЮСШ провела ответную игру финальной серии до двух побед Чемпионата Лиги Баскетбола Молдовы и одержала уверенную победу со счетом 75:57, став чемпионом в дивизии В!
По итогам финальных игр самыми результативными игроками стали: Гранкин Виталий, Врадий Илья, Басюл Станислав, Буймистр Илья, Ильин Данила и Калашников Александр. Первую игру финальной серии, команда Суклейской ДЮСШ провела на домашней площадке в ФОК с. Ближний Хутор 14 июня, выиграв со счетом 69:55.
В чемпионате ЛБМ команда Суклейской ДЮСШ приняла участие впервые, став одной из самых молодых команд. Всего в чемпионате приняли участие 14 команд.
MVP чемпионата в сезоне 2025-2026 признан игрок Суклейской ДЮСШ Гранкин Виталий. Тренируют команду тренеры-преподаватели Мякинин Сергей и Курылева Светлана.









































