28 июня 1990 года вышел в свет первый номер общественно-политической газеты «Новое время» в городе Бендеры. Её создателем, первым главным редактором и автором названия стал местный журналист и литератор Виктор Худяков.
Издание было учреждено Бендерским городским Советом народных депутатов и горисполкомом (впоследствии — Государственной администрацией). Газета задумывалась как рупор гласности перестроечного времени и с первых дней своего существования стала активно освещать все важные городские события и региональные процессы.
Сегодня массовая общественно-политическая газета «Новое время» продолжает оставаться одним из главных печатных изданий города. Она выходит несколько раз в неделю на русском языке, рассказывая о новостях политики, экономики, культуры и социальной жизни Бендер.








































