Слободзея присоединилась к международной акции «Свеча памяти»
Сегодня, в 4.00 утра, у Арки Победы в Слободзее состоялся митинг-реквием, посвящённый 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Почтить память погибших на фронтах войны, жертв оккупации и всех, кто приближал Победу, собрались представители органов власти, общественных организаций, трудовых коллективов, духовенства, молодёжь и жители города.
Обращаясь к участникам акции, глава районной госадминистрации Василий Тищенко напомнил о трагических событиях военных лет, немецко-румынской оккупации района, подвиге подпольщиков и земляков, защищавших Родину.
Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания. В продолжение состоялась театрализованная постановка.
Участники митинга с зажжёнными лампадами прошли к Мемориалу Славы, где возложили цветы и почтили память павших.
Подробнее: https://clck.ru/3UHHc5
















































