В ответ на появление герба Молдовы на форме миротворцев РМ приднестровские миротворцы добавили шевроны с флагом Приднестровья.
Ещё зимой миротворцы Молдовы стали заступать на дежурство в Зоне безопасности с госсимволикой РМ на форме. Приднестровская делегация указала, что это против правил, утвержденных ещё в 1993 году. И предложила разработать новые требования к форме военнослужащих с учётом современных реалий. Но это предложение у молдавской делегации отклика не нашло.
«Поэтому с сегодняшнего дня наши военнослужащие, военные наблюдатели, миротворцы, сотрудники штаба Объединённого военного командования надели символику ПМР на форму», - прокомментировал сопредседатель Объединённой контрольной комиссии от Приднестровья Константин Калинёнок.











































![Главное за день:. Российский сенатор Джабаров: ««Если [власти Молдовы] посягнут на безопасность миротворцев, то ответ России будет мгновенным и очень мощным»](https://tiraspolnews.ru/img/20260610/26f19a038ad8a192d8d7d822eee6cff7.jpg)




