По просьбе посла Словакии глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев рассказал о текущей ситуации в молдо-приднестровском урегулировании:
— Политпредставитель Молдовы стремится к полному разрушению политико-дипломатической коммуникации, занимаясь дезинформацией и пропагандой.
— Кишинев не исполняет свои обязательства в рамках достигнутых договоренностей и не готов на деле решать проблемные вопросы в интересах людей.
— Так называемый «фонд конвергенции» это одностороннее решение, имеющее целью исключительно отъем денег у Приднестровья и ведущее в перспективе к гуманитарной катастрофе.
— Сложившаяся ситуация требует реалистичных подходов и повышенного внимания международных посредников, а также серьезных усилий для возвращения Молдовы за стол переговоров.






































