Играя, учим вести себя правильно на проезжей части
Сотрудники Госавтоинспекции Дубоссарского РОВД поздравили юных горожан с Международным днём защиты детей. Пожелали безопасных и насыщенных летних каникул и напомнили о ключевых правилах поведения на дороге.
Профилактическую акцию, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, провели на центральной улице города, а также на детской площадке в парке Энергетиков.
Детворе вручили леденцы в виде дорожных знаков. Ребята с интересом восприняли формат акции, легко узнавали знакомые элементы дорожной инфраструктуры.
Подобные мероприятия проводятся в городе регулярно. Это часть системной профилактической работы по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Так в доступной форме госавтоинспекторы ведут работу по закреплению у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге.
© Пресс-центр МВД ПМР














































![Главное за день:. Российский сенатор Джабаров: ««Если [власти Молдовы] посягнут на безопасность миротворцев, то ответ России будет мгновенным и очень мощным»](https://tiraspolnews.ru/img/20260610/26f19a038ad8a192d8d7d822eee6cff7.jpg)




